Категории
Новинки каталога
1528 г.
Лука Лейденский, "Орнамент с двумя сфинксами и крылатым мужчиной.", 1528 г. 11,7х8 см.
Оттиск с доски без правок (авторская доска), черный, ранний. прижизненный. Гравюра монтирована в папке из белого картона размером 30х40 см.
100 % оригинал (не копия, не репринт).
Экспертиза РГБ.
Очень Большая Редкость.
Произведение искусства, достойное лучших музеев.
Цена по запросу.
1960 г.
"Цветущий луг", 1960-е гг. Картон, масло, подпись на обороте. 44х64 см.
Отличная сохранность.
Котов Виктор Иосифович (1927, Тула - 1994, Подольск).
Член Союза жудожников с 1960 г. Учился у С. Татунова, братьев Ткачевых, В. Гаврилова. С 1957 года вел активную творческую деятельность. В 1962 году в Подольске прошла персональная выставка художника. Произведения мастера находятся во многих частных собраниях.
Рейтинг 4В (согласно Единому художественному рейтингу).
Обратите внимание в разделе "Живопись маслом" большой выбор работ художника В.И. Котова.
1960 г.
" Предгорь с синим небом. Предгорь с темным небом.", 1960-е гг. Картон, масло, двусторонняя. 41х65 см.
Отличная сохранность.
Котов Виктор Иосифович (1927, Тула - 1994, Подольск).
Член Союза жудожников с 1960 г. Учился у С. Татунова, братьев Ткачевых, В.Гаврилова. С 1957 года вел активную творческую деятельность. В 1962 году
в Подольске прошла персональная выставка художника. Произведения
мастера находятся во многих частных собраниях.
Рейтинг 4В (согласно Единому художественному рейтингу).
1923 г.
Маяковский В.В. "255 страниц Маяковского", книга I (и единственная, см Тарасенков стр. 245). Госиздат., 1923. Тираж 7000 экз. 256 с.+ 1 л. Портрет Маяковского. 18х14 см. В издательской бумажной обложке, блок не обрезан. На лицевая стороне обложки коричневое пятно. Состояние очень хорошее.
1595 г.
Ботеро Джованни, "Le Relationi Unidersali" (Сообщение о разных странах и государях) в трех частях. 1595, Бреския, Италия. 6 н.л., 316, 6 н.л., 169, 6 н.л. 196 стр. 21х16,5 см. Гравированные титульные листы, гравированные заставки в тексте. Владельческие надписи орешковыми чернилами. На переднем форзаце награвирован владельческий экслибрис (Paolo Solario E Giovachino Morotti di Foligno). В пергаментном переплете времени издания с утратами незначительных фрагментов.
Состояние хорошее.
Прижизненное издание.
1552 г.
Boiardo Matteo Maria."Orlando Innamorato" (Влюбленный Роланд). 1552 г. Милан. 4 н.л. 260 листов. 21х14,5 см. В старинном цельнокожанном переплете второй половины 16 - начала 17 века. Переплет потерт по углам, трещины по корешку. Блок в отличном состоянии.
1674 г.
Гравюра на меди второй половины XVI века (оттиск 1674 г.). Гравер Iohann Sadeler (1550 -
1600). Гравюра выполнена по рисунку художника Мартена ван Клеве (1527 -
1581) из серии гравюр, изображающих историю освобождение иудеев из египетского плена. Сохранность гравюры
хорошая. Размер изображения 28,5 х 20 см, размер листа 31х22,5., монтирована на листе белого
картона 30 х 42 см.
Экспертиза РГБ.
1725 г.
Гравюра первой половины XVIII века. Гравер - Bodenehr Gabriel (1664 - 1758).
Выполнил множество видов различных городов.
На листе пояснительный
исторический текст на немецком языке.
Сохранность хорошая. Гравюра монтирована на листе белого картона.
Размер листа
17,3 х 27,6 см., размер изображения 11,5 х 19,2 см.
1650 г.
"Психея со служанками", 1650 г., Рим. Гравюра исполнена в мастерской римского издателя и гравера Антонио Саламанка. Гравюра входила в серию, иллюстрирующую историю Купидона и Психеи, включенную Апулеем в свой роман "Золотой осел". Листы к этой серии были выполнены римскими граверами Агостино Венециано (1490-1540) и Бернардо Дадди (1512-1570) школы Маркантонио Раймонди предположительно по оригинальным рисункам Рафаэля.
Ручная подкраска акварелью времени издания.
Экспертиза РГБ.
Имеются в продаже другие сюжеты из той же серии.
1935 г.
Пастернак
Б. Грузинские лирики. [М.]: Советский писатель, 1935. 136, [4] с., с
иллюстрациями. 21 х 15,5 см. Тираж 10200 экз. В издательском переплете, суперобложке. Переплет, суперобложка, форзац, шмуцтитул, заставки и концовка работы крупнейшего грузинского художника Ладо Гудиашвили. Суперобложка потерта по краям. Хорошая
сохранность.
1922 г.
"История одежды", издание Вологодского отделения госиздательства, 1922. Тир. 4000 экз. 12 ненумерованных листов + 20 л. илл. (литографии Н.П. Дмиревского). Титульный лист (обложка) выполнен в технике литографии. 22х27,5 см. На обложке экслибрис художника В.И. Соколова.
Состояние отличное. Высокохудожественное издание.
Редкость.
Экспертиза РГБ : "Представленная для экспертного заключения книга относится к числу выдающихся произведений книжной графики, редка, может быть отнесена к числу книжных памятников, представляет значительный интерес для музеев и библиотек".
1640 г.
"Исцеление больного в субботу", резцовая гравюра на меди, первая половина - середина 17 века. Гравер Питер де Йоде II, издатель Корнелис Галле, художник Антонис ван Дейк. Прижизненное издание, второе состояние. Размер листа 31,5х40,5 см, размер изображения 27,5х36,5 см. Лист потрепан по краям, местами с надрывами, не затрагивающими изображение и поле оттиска.
Редкость.
Экспертиза РГБ.
1907 г.
Состояние отличное.
1911 г.
Амфитеатров А.В. "Марья Лусьева за границей", СПб 1911 г. Книгоиздательство "Прометей". I-XVIII, [2],248. 18,5х13. В
соствном переплете времени издания (коленкоровый корешок и уголки), переплет
немного потерт, блок с временными пятнами. Состояние хорошее. Прижизненное издание.
Роман посвящен женской эмансипации. Продолжение романа "Марья Лусьева".
1896 г.
Мережковский Д.С. "Новые стихотворения 1891-95". Спб, изд. Книжного
магазина М.М. Ледерле 1896. Тираж 1200 экз. Третья книга стихов. [2],
107, [2] с. 22х12,5. В издательской слепой печатной обложке и
суперобложке, блок не обрезан. Лицевая сторона суперобложки не
значительно загрязнена, на задней стороне чернильное пятно черного
цвета.
Состояние очень хорошее. Редкость.
1881 г.
"Перелаз", офорт, 1881 г. Михальцева Екатерина Петровна. Лист из серии "Наброски. Из поездки в Малороссию". Серия издана у Келлеманца в 1882. Гравюра монтирована на листе белого картона размером 32х40 см. Размер листа 21х17 см, размер изображения 6,5х8,9 см.
Авторский или пробный оттиск. Внизу листа справа подпись карандашом (возможно автограф) "У Келлеманца 1881 августа 28".
Экспертиза РГБ.
Редкость.
1627 г.
"План крепости Ля Рошель", офорт, резец, Страсбург, после 1627 г. Гравер Якоб ван дер Хейден. Автором оригинала в тексте назван назван королевский инженер и строитель de Sielte. Гравюра выпущена по случаю осады крепости в 1627 г. войсками Людовика XIII во время войны с гугенотами. В паспарту из белого картона, гравюра монтирована на листе белого картона. Размер паспарту 50х40 см, размер гравюры 32,5х23,5 см.
Экспертиза РГБ.
Якоб ван дер Хейден (1573-1645) - живописец, скульптор, гравер, издатель. Из семьи граверов и художников.
1913 г.
Тютчев Ф.И. Полное собрание сочинений СПб., изд. А.Ф.Маркс. I-XLVII, 1-694 стр. + 1лист факсимиле + фронтиспис (портрет),
20Х14 см. С критико-биографическом очерком В.Я.Брюсова,
библиографическими указателями, примечаниями, вариантами, факсимиле и
портретом. Во владельческом полукожаном переплете времени издания.
Переплет незначительно потерт. Сохранность хорошая.
1620 г.
"Притча о брачном пире". Гравюра на меди. Гравер Галле Теодор по оригиналу Мартена ван Хемскерка. Первая треть 17 века. Гравюра вмонтирована в паспарту из белогокартона размером 42х30 см. Размер изображения 21х26 см.
Прижизненное издание.
Экспертиза РГБ.
1906 г.
Бинк, "Развите бельгийской рабочей партии", перевод с немецкого, Киев, 1906 г., издание Е. Горской. 20 стр. 20,5х12,5 см. В издательской бумажной обложке. Обложка надорвана по сгибу внизу. Состояние очень хорошее.
Редкое социал-демократическое издание времен первой русской революции 1905-1907 гг.
1782 г.
Расписка об уплате долга А. Мордвинова. 1782 год
Расписка написана на сложенном вдвое листе общим размером 33,2 х 20,6 см.
Сохранность хорошая. Временные пятна. Складки. Лист обрезан вручную.
Текст расписки написан на гербовой бумаге с водяным знаком (филигрань). На
листе видно изображение медведя с секирой под короной.
Расписка заверена кантонистом Адмиралтейской палаты.
1900 г.
Предлагается коллекция графических работ (Тушь, карандаш).
Фрнцузского художника и графика конца 19-начала 20 века. А. Лапера.
В наличии 10 работ, которые станут прекрасным украшением Вашего интерьера.
Размер от22х18 до 27х21
Стоимость указана за 1 работу.
При покупке нескольких работ сразу - скидка.
1894 г.
Руководство общей хирургической паталогии и терапии с 257 рисунками. Спб, 1894 г., издание журнала "Практическая медицина". [4], 740 стр. 15х23 см. В полукожанном переплете времени издания. Переплет и блок в отличном состоянии, тройной мраморный обрез.
Второе русское издание.
Состояние отличное.
Альберт Ландерер немецкий врач, хирург, профессор. Жил и работал в Штутгарте. По его трудам учились многие известные хирурги
1921 г.
Арцыбашев М.П. "Санин". Московское книгоиздательство, Берлин, 1921 г. 20х14.5 см. [4], 311 стр. В ледериновом издательском переплете с угасшим золотым тиснением на передней крышке и корешке.
Очень хорошая сохранность.
Скандально известный роман Арцыбашева неоднократно запрещался в России.
Редкое эмигрантское издание.
1650 г.
"Святое семейство", середина 17 века, Рим. Гравер Михаэль Наталис, художник Андреа дель Сарто. Гравюра на меди. Гравюра монтирована в старинном паспарту второй половины 17 века - первой половины 18 века, возможно издательском. Размер изображения 21,5х29 см, размер паспарту 31,5х42 см.
Прижизненное издание.
Экспертиза РГБ.
Наталис Михаэль (Ноэль) (Natalis Michael / Noel) (1610-1668) - рисовальщик, гравер-репродукционист.
Андреа дель Сарто (1486-1531) - итальянский художник, один из выдающихся мастеров флорентийской школы. Многие его композиции изображают Мадонну с младенцем.
1564 г.
"Состязание Моисея и Аарона пред фараоном со жрецами египетскими (обращение посохов в змей)". Боксбергер Ганс - гравер, Йост - Амман художник. Ксилография. Лист создан для издания Библии, осуществленного Фейерабендом во Франкфурте-на-Майне в 1564 и 1569 гг. Размер листа 15,7х11,8 см. Гравюра дублирована листе белого картона, на листе картона складка посредине.
Представленный лист относится к числу лучших образцов немецкой книжной ксилографии.
Экспертиза РГБ.
Редкость.
1585 г.
"Товит в Ниневии хоронит трупы убитых израильтян", 1585 г. (оттиск 1643 г., второе состояние), по оригиналу Мартена де Воса. Гравюра выполнена анонимным нидерландским гравером. Гравюра иллюстрирует неканоническую библейскую "Книгу Товиса" Гравюра монтирована на листе белого картона 40х32 см. Размер изображения 21,5х24,5, размер листа 24х28 см. В верхнем левом углу след увлажнения.
Экспертиза РГБ.
Мартен де Вос (1531-1603) - известный нидерландский живописец,
рисовальщик, представитель маньеризма. Автор многочисленных образцов для
граверов, преимущественно на библейские и аллегорические темы.
1921 г.
Ахматова А.А. "У самого моря". Изд. "Алконост", Пг 1921. 36 с. 16,3х12,3 см. Тираж 3000 экз. Обложка работы В. Замирайло. Отпечатано на плотной бумаге. В
печатной бумажной обложке (утрата незначительного фрагмента в правом нижнем углу. Блок не обрезан. Состояние очень хорошее.
Редкое прижизненное издание.
Корзина
В вашей корзине пока нет элементов для отображенияКабинет
Старые книги.
Известно, что коллекционеры особо ценят именно уникальные и единичные произведения, и у нас есть что предложить ценителям!
У нас обновление живописи акварелью, раритетных книг и графики.
Если у вас возникают вопросы по позициям в каталоге, условиям доставки и т.д., вы можете позвонить и узнать все по телефону:
+7 916 016 2983 .
ПРИ ЗАКАЗЕ ТОВАРА ПО ТЕЛЕФОНУ СРОК ДОСТАВКИ ОТ 2-х ЧАСОВ!!!!!
Предложения по продаже ваших товаров без указания ЦЕНЫ не рассматриваются.









































